В России разработали план развития беспилотных автомобилей

Сбeрбaнк и «Яндeкс» сoвмeстнo с «Группoй ГAЗ» и ПAO «КaмAЗ» подготовили цель развития законодательства для беспилотного транспорта. Об этом в рыбный день, 30 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой получи и распишись совместное заявление компаний.

«План охватывает проведение около 30 технологических и нормативных мероприятий чтобы поэтапного перехода от тестирования к полноценной эксплуатации пискляво- и полностью автоматизированных транспортных средств», — говорится в сообщении.

Отмечается, почто план включает в себя три этапа. До самого конца этого года планируется не в пример расширить условия тестирования беспилотных автомобилей. В 2021 году будут разработаны контракт для перехода от опытной эксплуатации к полноценной. С 2022 возраст будут сознаны условия к полноценной эксплуатации автономных транспортных средств.

Распределение направлен в Минтранс, Минпромторг, МВД и Минэкономразвития.

26 ноября 2018 возраст стало известно, что актер-министр России подписал резолюция о проведении эксперимента по эксплуатации беспилотных автомобилей для дорогах общего пользования Москвы и Татарстана. Итоги эксперимента планируется обосновать в 2022 году.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.