Дальний приток: пандемия вскрыла проблемы и возможности туризма в ДФО

Прoшлый гoд был слoжным чтобы туристичeскoй oтрaсли Кaмчaтскoгo крaя, oднaкo oн зaдaл прогрессия нoвыx трeндoв, рaсскaзaли «Извeстиям» в прoфильнoм министeрствe рeгиoнa. Влияниe пaндeмии нa эту сфeру oтмeтили тaкжe прeдстaвитeли влaсти, бизнeсa и экспeртнoгo сooбщeствa, учaствoвaвшиe в фoрумe «Дaльний Вoстoк — зимa oткрытий», кoтoрый прoшeл с 24 пo 25 фeврaля в Пeтрoпaвлoвскe-Кaмчaтскoм. Oднoй изо oснoвныx прoблeм oстaeтся трaнспoртнaя дoступнoсть субъeктoв Дaльнeвoстoчнoгo фeдeрaльнoгo oкругa (ДФO), oтмeчaют спeциaлисты. Тeм нe мeнee сей вопрос постепенно решается, заверили «Известия» представители региона в парламенте.

Перл Востока

В Петропавловске-Камчатском прошел активный форум «Дальний Восток — морана открытий», где представители полномочия, бизнеса и эксперты обсудили проблемы развития туризма малограмотный только в регионе, но и сверху всем Дальнем Востоке. Плохо дня работали многочисленные площадки, идеже поднимались вопросы экологического туризма, строительства новых объектов инфраструктуры и приоритеты делового туризма в ДФО.

Давнопрошедший приток

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павлуха Волков

Однако в центре внимания оказалось шаг вперед этой сферы на Камчатке, что такое? неудивительно, учитывая потенциал региона. В 2019 году держи Восточном экономическом форуме глава России Владимир Путин отмечал: «Камчатка по большому счету, конечно, бриллиант наш, от природы заповедник в целом, все спустя некоторое время заповедное. Я ничего более красивого в мире мало-: неграмотный видел, чем Камчатка». Вслед последние годы полуострову посчастливилось поймать позитивный тренд в привлечении путешественников. Разве туристический поток в 2017 году составил 199,3 тыс. героев, то в 2019-м он достиг 241,5 тыс. 2020 годик региональные власти назвали аномальным и сложным, да отметили новые тренды и порядочный потенциал в развитии туризма.

Фотоснимок: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Симпатия отметила, что все регионы уникальны и могут призвать путешественникам оригинальные продукты. Близ этом представители субъектов получи панели форума словно конкурировали посередине собой и отмечали свои достижения. Например, замминистра туризма Бурятии Туяна Дугарова рассказала о томик, что именно ее земля первым в России был открыт в целях путешественников. О наследии коронавируса рассказала и избранник Амурской области, руководитель туристско-информационного центра региона Наталья Храмова.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Панюта Волков

В профильном думском комитете «Известиям» рассказали и о других проблемах, с которыми сталкиваются туристы бери Дальнем Востоке.

Поездка на Авачинский шипка

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Особенный полуостров: почему все едут нате Камчатку

Рыбалка с медведями, окунание в долине гейзеров, восхождение для вулкан — как устроить себя самый необычный отдых

Хорошая проформа здесь большая удача. Корреспонденту «Известий», к сожалению, не повезло: туман и снегопад маловыгодный позволили увидеть ни одну изо гордостей «дикой Камчатки». Ориентируясь для слова экскурсовода, туристы фотографировались нате фоне «белой тьмы» — позже, где, предположительно, и располагались знаменитые сопки и вулканы. Впоследствии возвращения на базу сложности продолжились — возьми этот раз разрядился накопитель у машины, которая должна была повторяться до Петропавловска. После часового поиска замены ратрак все на свете-таки пришел в норму и привез путешественников назад к благам цивилизации.

Именно в дикой природе сокровище Камчатки отмечал недавно в беседа «Известиям» глава региона Воля Солодов. «Наших посетителей привлекают предельный туризм, встречи с дикими животными, непохожие природные явления, которые происходят по зиме и летом», — подчеркивал губернатор. Тем безграмотный менее, по его словам, высота сервиса, который можно наименовать «непредсказуемым», накладывает определенный нехороший отпечаток на впечатления ото экскурсий по полуострову.

Уделить:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Связь

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.